Новая опция Instagram позволяет авторам получать пожертвования

На платформе Instagram появился новый инструмент, который позволяет пользователями получать средства с фотографий. Компания объявила, что новая функция будет действовать непосредственно в приложении. Пока обновление тестируют на территории США, Великобритании и Ирландии.

Обновление позволяет пользователям создавать кампании в приложении или делать пожертвования без помощи сторонней платформы или внешней ссылки. В отличие от стикеров для пожертвований, которые приносят прибыль некоммерческим организациям, инструмент для личного сбора средств позволит пользователям собирать деньги для себя, друзей или даже бизнеса.

Фото: about.fb.com

Чтобы воспользоваться функцией, сбор средств должен попадать в одну из нескольких категорий. Категории варьируются от помощи маленькому бизнесу и покрытия медицинских или похоронных расходов до оплаты обучения или учебных материалов.

Правилами ограничивается сбор средств через продажу предметов, финансирование политических кампаний и поддержку пользователей, которые нарушают стандарты сообщества платформы. Личный сбор средств могут организовать, пользователи не младше 18 лет.

Включить сбор средств можно непосредственно в профиле пользователя в разделе «Изменить профиль». Пользователи могут добавить фотографии, выбрать категорию кампании, название, цель и сделать описание.

После первоначального тестирования, Instagram планирует расширить функцию с помощью инструментов для сбора средств в новостной ленте. Запуск функции в других странах пока не уточняется.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях