В Telegram добавили бета-версию видеозвонков

Пользователи iOS могут протестировать новую функцию видеозвонков в Telegram, сообщает «Код Дурова».

Фото: kod.ru

В последней версии Telegram 6.3 для iOS стала доступна бета-версия видеозвонков. Функция пока находится в стадии разработки, поэтому чтобы воспользоваться ею, необходимо включить нужные настройки.

Для начала следует обновить приложение в AppStore. Затем, нажав несколько раз подряд на иконку настроек в правом нижнем углу, перейти в Debug. В открывшемся окне настроек внизу списка включить опцию Experimental Feature.

После нужно нажать на иконку любого контакта, зайти в профиль и потянуть вниз аватарку. Среди других функций, справа от «Звонка», будет значок Video Call. Однако звонки по видеосвязи возможны только при условии, если у другого пользователя опция Experimental Feature также активирована.

Помимо видеозвонков, в новую версию мессенджера были добавлены анимированные аватарки. Теперь каждый пользователь может поставить короткий видеоролик или gif-изображение вместо статичной картинки в профиле. Также появилась возможность передавать файлы весом до 2 Гб и ограничивать сообщения от неизвестных пользователей, которых нет в списке контактов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях