На побережье Западной Австралии найдены необычные морские существа

Жительница города Манджера в Западной Австралии нашла необычных морских существ на пляже. Прибрежные сообщества сразу же заинтересовались странными находками, сообщает новостной портал Yahoo News.

Фото: au.news.yahoo.com

Женщина поделилась фотографиями найденных существ на Facebook. В комментариях пользователи соцсети пытались угадать что это: некоторые говорили, что это «какие-то яйца», другие — что это водоросли. Кто-то даже предположил, что на фото плацента дельфина.

Автор поста самостоятельно нашла информацию в интернете и выяснила, что красный объект — странствующая актиния морское существо из класса коралловых полипов. Большинство актиний — сидячие организмы, но некоторые виды могут иногда передвигаться. Их можно часто найти у берегов Западной Австралии, Нового Южного Уэльса, Виктории, Тасмании и Новой Зеландии.

Вторые морские существа с пузырчатой структурой — это асцидии. «Они обладают некоторой примитивной формой позвоночника и считаются эволюционным звеном между беспозвоночными и позвоночными», — объяснили сотрудники Австралийского музея.

Другие существа оказались водорослями и морскими губками. Специалисты подтвердили, что среди них нет ни одного вида, который мог бы быть опасным для человека.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях