Компания Virgin Galactic представила концепт сверхзвукового пассажирского самолета

Компания Virgin Galactic Holdings, которая работает над запуском туристических суборбитальных космических полетов, приступила к разработке самого быстрого пассажирского самолета в мире. Новость об этом была опубликована на официальном сайте компании.

Фото: virgingalactic.com

Вместительность сверхзвукового самолета небольшая — максимум 19 человек. Его максимальная скорость составит 3700 км/ч, что в три раза выше скорости звука. Французско-британский самолет «Конкорд», который ранее считался самым быстрым в мире, мог развить скорость до 2440 км/ч, но в 2003 году полеты на нем были прекращены.

Ожидается, что самолет компании Virgin Galactic будет совершать длительные коммерческие перелеты, взлетая и приземляясь в международных аэропортах, как и другие пассажирские рейсы. Внутри самолет будет оснащен всеми необходимыми удобствами, а планировку кабин можно будет изменить в зависимости от потребностей пассажиров.

Сейчас инженеры приступают к разработке дизайна и выбору материалов из которых будет сконструирован самолет. Обсуждаются и вопросы экологичности самолета, уровень шума и выбросов.

Двигатели для самолета разрабатывает британская компания Rolls-Royce, которая ранее участвовала в создании «Конкорда».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях