PlayStation 5 будет поддерживать контроллеры от PS4

Sony подтвердила, что нынешний контроллер от PS4 может работать с приставкой следующего поколения, но только с играми, выпущенными для PS4. Контроллеры не поддерживают игры для PS5.

«Мы считаем, что игры PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, включая функции беспроводного контроллера DualSense», — говорится в заявлении компании.

Фото: playstation.com

Геймпад DualShock 4 и официально лицензированные сторонние контроллеры для PS4 будут поддерживать ряд предыдущих игр, однако Sony не перечислила конкретные проекты.

Также компания подтвердила, что официально лицензированные гоночные рули, аркадные джойстики и штурвалы будут работать с играми PS5 и PS4. Контроллеры PS Move Motion и PlayStation VR Aim Controller будут поддерживаться новыми играми.

Хотя контроллеры Microsoft Xbox 360 не работали на Xbox One, компания взяла на себя обязательство поддерживать геймпад Xbox One на будущей консоли Xbox Series X. Sony, с другой стороны, разработала новый контроллер для PS5 DualSense с адаптивными триггерами, встроенным микрофоном и новой технологией тактильной обратной связи.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях