Google анонсировала сразу 3 новых смартфона Pixel

Google официально анонсировала три новых модели Pixel. Это Pixel 4A за 349 долл. (около 25 тыс. руб.), который уже доступен для предварительного заказа в США и некоторых странах Европы. Устройство поступит в продажу 20 августа. Pixel 5, который поддерживает сети 5G и будет выпущен осенью. Последним по счету, также осенью, представят Pixel 4A 5G, который будет стоить 499 долл. (около 36 тыс. руб.).

Смартфон Pixel 4A выходит значительно позже, чем ожидалось. Google говорит, что задержка связана с пандемией, которая повлияла на график выхода устройств.

Google держит подробности о Pixel 5 и Pixel 4A 5G в секрете, но анонс раскрыл новую информацию об устройствах. Также стали доступны характеристики Pixel 4A.

Фото: store.google.com

Pixel 5 и Pixel 4A 5G

Google показала тизерное изображение выше. Предположительно, что черный матовый телефон справа — это более крупная модель 4A 5G, а слева — стандартный Pixel 5, который «выйдет этой осенью» и также будет поддерживать 5G. Google сообщила, какие страны получат оба телефона на старте продаж: США, Канада, Великобритания, Ирландия, Франция, Германия, Япония, Тайвань и Австралия.

«В ближайшие месяцы компания расскажет больше об этих устройствах и о подходе к 5G». — говорит Брайан Раковски, вице-президент Google по управлению проектами.

В своем сообщении в блоге Раковски говорит, что 5G версия Pixel 4A будет стоить 499 долл. Повышение цены на 150 долл только за поддержку 5G кажется неоправданным, но, по слухам, у Pixel 4A 5G экран больше, чем у обычного 4A с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. Слухи также предполагают, что смартфон может иметь второй объектив камеры.

Линейка Pixel от Google в прошлом году вызвала споры и недовольства среди сообщества пользователей Android. Компания часто отстает от конкурентов, в плане поставок телефонов с высокими характеристиками и производительностью.

Pixel 4A

Фото: store.google.com

Новый смартфон от Google привлек внимание своей ценой: 349 долл. Это на 50 долл меньше, чем iPhone SE и прошлогодний Pixel 3A. Камера и чистая версия Android — это основные моменты, которые отличают устройства Google от похожих по характеристикам смартфонов OnePlus Nord, Samsung Galaxy S71 и iPhone SE.

Pixel 4A выйдет только с одним размером экрана (хотя 4A 5G будет больше) и в одном цвете — черном.

Характеристики Pixel 4A:

  • Дисплей: 5,81-дюймовый 1080 x 2340 OLED
  • Размеры и вес: 5,7 х 2,7 0,3 дюйма; 144 грамма
  • Аккумулятор: 3140 мАч
  • Оперативная память и хранилище: 6 ГБ / 128 ГБ
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 730G
  • Основная камера: 12,2-мегапикселя Sony IMX363
  • Видео: 1080p при 30, 60 или 120 кадрах в секунду; 720p при 30, 60 или 240 кадрах в секунду; поддержка 4K
  • Фронтальная камера: 8-мегапиксельная
  • Другое: стереодинамики, разъем для наушников, USB-C, без беспроводной зарядки, датчик отпечатков пальцев на задней панели телефона

Доступная цена в сочетании с базовым уровнем качества и обещанием Google в течение 3 лет поставлять обновления программного обеспечения является одним из лучших предложений на рынке гаджетов. Также телефон предоставляет доступ к сервисам Google: трехмесячную пробную версию YouTube Premium, Google Play Pass и хранилища Google One. На данный момент предзаказ устройства в России недоступен.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях