Google полностью закроет сервис Play Music в декабре

Google объявила о закрытии своей платформы Play Music в течение четырех месяцев. Стриминговый сервис прекращает работу в пользу YouTube Music. Сервис постепенно будет ограничивать доступ к функциям, начиная с прекращения поддержки покупок и предварительных заказов в конце августа. Полностью потоковая передача музыки будет отключена в сентябре-октябре. У пользователей есть возможность перенести свой контент (покупки, плейлисты, загрузки) и перейти на YouTube Music до конца декабря.

Фото: blog.youtube

О замене Google Play Music было известно уже некоторое время, но компания не говорила, когда официально откажется от службы потоковой передачи музыки. В недавнем сообщении в блоге технический гигант поделился подробным графиком закрытия платформы и проинформировал пользователей о необходимых шагах, которые им необходимо предпринять для перехода на YouTube Music.

Пользователи, которые хотят перейти на YouTube Music, могут использовать недавно выпущенный инструмент передачи данных Google для переноса данных из Play Music или использовать Google Архиватор для экспорта соответствующего контента. Хотя приложение и веб-сайт сервиса будут отключены в октябре, компания отмечает, что плейлисты пользователей, загрузки, покупки, лайки и другие данные будут сохранены до декабря, после чего они больше не будут доступны.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях