Эксперт назвал полезные коды быстрого доступа к опциям смартфона

MMI-коды — специальные комбинации цифр, которые начинаются со «звездочки» и заканчиваются «решеткой». С их помощью пользователь может отправить моментальный запрос оператору и тут же получить ответ. Нескольких непопулярных, но полезных кодов, назвал директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов в интервью для агентства «Прайм».

Фото: androidinsider.ru

По словам Павла Мясоедова, MMI-коды, которые также известны как USSD-команды, позволяют проверить баланс мобильного счета, подключить и отключить услуги, поменять тариф и узнать другую полезную для абонента информацию. Основной недостаток цифровых комбинаций в том, что их необходимо запоминать, однако коды могут пригодиться пользователю смартфона в случае отсутствия интернета или недостатка времени.

Многие комбинации универсальны, но некоторые работают только с определенными операционными системами. Так, на Android-смартфонах можно быстро узнать IMEI-код смартфона (уникальный идентификационный номер устройства), набрав комбинацию #06#. Сочетание клавиш *##7594## производит экстренное выключение телефона, а комбинация ##7780## позволяет моментально сбросить смартфон до заводских настроек. Если есть необходимость в том, чтобы за раз удалить все сообщения, можно воспользоваться командой #5376#.

Для iPhone также существуют отдельные MMI-коды. Например, комбинация *3001#12345# вызовет скрытое меню, через которое можно узнать дополнительную информацию о SIM-карте, услугах оператора связи и проверить уровень сигнала, а команда *#5005*7672# покажет номер сервисного центра мобильного оператора.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях