Приложения для Android запускаются на Windows 10 без эмулятора

Последнее обновление Windows 10 позволяет запускать Android-приложения на ПК через программу Your Phone («Ваш телефон»). Помимо этого, Your Phone дает возможность получать уведомления с компьютера на мобильное устройство, пересылать файлы и принимать на ПК входящие вызовы.

Фото: iguides.ru

Для запуска приложения не требуется эмулятор или дополнительное ПО. Если на смартфоне установлена программа Your Phone и устройство подключено к ПК, пользователь может открыть мобильные приложения на компьютере в отдельном окне и, при необходимости, закрепить на панели задач или в меню «Пуск».

Пока возможность запуска Android-программ доступна только владельцам устройств Samsung, работающих на Android 9.0 и выше, и поддерживающих функцию «Link To Windows». Полный перечень моделей, которые могут интегрироваться с ПК, представлен на сайте техподдержки Microsoft.

Кроме того, на компьютере должна быть установлена версия Windows 10 October 2018 Update или более новая. Для корректной работы функции также необходимо подключить смартфон и компьютер к одной сети Wi-Fi.

В дальнейшем Microsoft планирует расширять список устройств, поддерживающих новую функцию. Однако разработчики предупреждают, что не все Android-приложения полностью совместимы с Windows 10, поэтому пользователи могут столкнуться с некоторыми багами. Например, звук в отдельных случаях будет воспроизводиться только через динамик смартфона или программа не будет отзываться на нажатия клавиатуры и мышки.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях