Как разработчики мобильных игр спасают планету

Разработчики Angry Birds 2 и 10 других крупных компаний по разработке мобильных приложений решили добавлять в свои игры уведомления и сообщения, которые будут напоминать пользователям о проблемах окружающей среды. Помимо создателей популярной игры о летающих птицах, в проекте принимают участие команды разработчиков Golf Clash, Subway Surfers и Transformers: Earth Wars.

Фото: androidinsider.ru

«Смартфоны есть у трех миллиардов человек, и половина из них — геймеры. По сравнению с другими развлекательными сферами, наша аудитория огромна. Поэтому мы знаем, что у нас есть возможность и необходимость повлиять на ситуацию», — объяснил генеральный директор компании Space Ape Джон Эрнер.

При поддержке Программы ООН по окружающей среде Джон Эрнер организовал международную «игровую площадку», где разработчики предлагают новые идеи и обдумывают варианты того, как игры могут вовлечь людей в вопросы экологии, дать полезную информацию и вдохновить на помощь в спасении планеты.

Общая численность аудитории всех 11 компаний, принимающих участие в программе, составляет 250 миллионов игроков. И хотя идеи разработчиков не продуманы на десятки лет вперед, Джон Эрнер считает это хорошим первым шагом в повышении интереса всего населения земли к экологическим проблемам.

Фото: www.bbc.com

В каждой игре добавят новые режимы, тематические события, локации и сюжетные линии, в которых будет освещена тема глобального потепления и сохранения окружающей среды. Например, в Angry Birds 2 панируют анонсировать событие, где игроки будут собирать семена, сажать деревья и узнавать о положительном влиянии посадки растений в масштабах планеты.

В скором обновлении Transformers: Earth Wars будут добавлены информационные сообщения о возобновляемых источниках энергии. Также пользователи смогут принять участие в опросе энергетических исследований ООН.

Фото: bbc.com

Ученые обеспокоены тем, что повсеместная индустриализация привела к повышению температуры планеты на один градус, и показатели продолжают расти. За всю историю наблюдений самые теплые 20 лет приходятся на последние 22 года, при этом 2015–2018 годы входят в четверку самых жарких. Согласно прогнозам, в 2050 году ледники Арктики полностью исчезнут.

«Мы рады видеть, что игровая индустрия поддерживает общие усилия по предотвращению климатического кризиса. В настоящее время нестабильная экологическая ситуация требует вмешательство всех сфер общества. Обращаясь к 250 миллионам, мы надеемся воодушевить людей на борьбу с изменением климата» — добавила руководитель Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях