Пользователи iPhone столкнулись с массовым удалением снимков из галереи

С 18 августа пользователи iPhone стали жаловаться на необъяснимое удаление фотографий из памяти устройств. Причиной тому оказалась ошибка в популярном сервисе по обработке фотографий от Adobe — Lightroom. Многие пользователи отмечали, что безвозвратно потеряли фото, сделанные несколько лет назад. Стоит отметить, что были удалены только фото, обработанные в Lightroom. Количество правок и фильтров при этом значения не имели: ошибка «действовала» весьма изберательно, хотя точного принципа, по которому она удаляла файлы установить пока не удалось.

Производитель быстро признал ошибку и принес извинения за удаленные фотографии, а также порекомендовал восстановить объекты из резервной копии. В отдельных случаях это действительно помогает, но процент пользователей, которые делают резервную копию регулярно оказался достаточно небольшим.

Специалисты связывают удаление фотографий с ошибкой в одном из последних обновлений, которое как раз пришло на устройства в середине августа. Пользователи, которые еще не успели обновить Lightroom, о подобной проблеме не сообщали.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях