Эксперты рассказали, какие бренды смартфонов наиболее пострадали от пандемии

Согласно отчету исследовательской компании Gartner, показатели производителей смартфонов во втором квартале 2020 года резко упали. Люди стали покупать меньше устройств, при этом компаниям пришлось сократить поставки смартфонов.

Фото: gartner.com

Больше всего за этот период пострадала Samsung. Продажи компании сократились на 27,1% в годовом исчислении. Бренд отчаянно пытается снова встать на ноги, начиная с августа выпускать новый телефон каждый месяц.

Китайские гиганты Xiaomi и Huawei также пострадали. У первых продажи снизились на 21,5%. Несмотря на незначительный спад в 6,8% у Huawei, аналитики прогнозируют, что компанию ожидают более высокие потери в дальнейшем.

В этой ситуации только Apple практически не наблюдала отрицательного роста. Выпуск iPhone SE определенно помог в делах компании, как и возобновление бизнеса в Китае.

В целом рынок смартфонов пережил очередной худший квартал, с момента рекордного падения в начале года. Gartner заявляет, что во втором квартале 2020 года мировые продажи смартфонов упали на 20% и, конечно же, виновата пандемия COVID-19.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях