Facebook подала в суд на человека, который продавал фальшивые лайки в Instagram

Facebook подает в суд на службу Nakrutka и ее создателя Николая Холпера за распространение фальшивых лайков, комментариев, просмотров и накрутку подписчиков в Instagram. Холпер использовал разные сайты для продажи поддельных сервисов, говорится в заявлении Facebook.

Фото: unsplash.com

По словам компании, служба под названием Nakrutka «использовала сеть ботов и программное обеспечение» для автоматизации распространения сервисов среди пользователей.

Facebook подал ряд аналогичных исков против разработчиков, которые злоупотребляют данными или иным образом нарушают условия обслуживания. Ранее в этом году компания подала в суд на испанского разработчика по аналогичной причине, а в 2019 году подала в суд на новозеландскую компанию за ее фальшивую службу взаимодействия с Instagram.

Помимо иска против Николая Холпера, Facebook также подал в суд на MobiBurn, разработчика, который использовал вредоносное ПО для сбора данных пользователей Facebook. Разработчик «собирал информацию с устройств и запрашивал данные из социальной сети, включая имя человека, часовой пояс, адрес электронной почты и пол», когда пользователи устанавливали приложения с программным обеспечением MobiBurn.

Судебные иски являются частью обещания социальной сети предпринять более агрессивные действия против мошенников и разработчиков вредоносных скриптов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях