В Японии показали образец летающего авто с пилотом

Японский стартап SkyDrive провел первые публичные испытания своего летающего автомобиля. В рамках серии тестовых полетов автомобиль поднимался на 1-2 метровую высоту, но примечателен другой момент — в кабине впервые находился живой человек.

Разработчики остались довольны испытаниями, но также заметили, что устройство все еще нуждается в доработках. Стартапу потребуется решить ряд вопросов, связанных с безопасностью пассажиров. В противном случае, власти Японии не смогут разрешить эксплуатацию авто. Проблемы планируется уладить к 2023 году и запустить к этому времени серийное производство. Китай уже заинтересовался разработкой SkyDrive, но поставки начнутся не раньше, чем компании удастся увеличить время полета с 7-10 до 30 минут.

За подобным транспортом видятся определенные перспективы, поскольку он спосбен взлетать и садиться вертикально на достаточно небольших площадках. В городах с обилием небоскребов и плотной многоэтажной застройкой это может стать неплохой альтернативой загруженным автомобильным дорогам. Пока летающие машины даже от крупных автомобильных гигантов остаются на стадии концептов, но похоже SkyDrive удалось первыми приблизитьсья к по-настоящему серийному производству.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях