iPhone 11 стал самым продаваемым смартфоном первой половины 2020 года

Лондонская аналитическая компания Omdia выпустила новый отчет, согласно которому, iPhone 11 является самым продаваемым смартфоном 2020 года. Apple значительно обогнала конкурентов по продажам устройств. Компания продала почти 37,7 миллионов единиц iPhone 11, что в три раза больше, чем продажи более бюджетного устройства Samsung Galaxy A51, которое занимает второе место в списке.

Apple доминирует не только благодаря iPhone 11, все последние модели компании, включая iPhone 11 Pro, iPhone SE и iPhone 11 Pro Max, попали в первую десятку. Тем временем Samsung заняла только одну позицию, а в остальных отметился китайский производитель гаджетов Xiaomi.

Фото: unsplash.com

Результаты первой половины 2020 года сильно отличаются от прошлогоднего списка, в котором присутствовали четыре устройства от Samsung, в то время как только две модели iPhone вошли в десятку лучших по продажам. Однако оба списка возглавляли флагманы Apple начального уровня.

Несмотря на выход в конце сентября, iPhone 11 также стал вторым самым продаваемым смартфоном в 2019 году после своего предшественника, iPhone XR. В отчете также говорится, что в отличие от остальной отрасли смартфонов, которая находится в упадке, Apple не снижала поставки телефонов и произвела такое же количество iPhone, как и в прошлом году.

Новый отчет подтверждает более ранние исследования, в которых утверждалось, что телефонный бизнес Samsung переживает худший год из-за пандемии. Спад поставок Samsung даже позволил Huawei занять лидирующие позиции по производству устройств. В прошлом месяце Gartner сообщила, что «среди пяти ведущих производителей смартфонов Samsung испытывает наибольшее снижение продаж, в то время как продажи смартфонов Apple почти не изменились по сравнению с прошлым годом».

В течение последних нескольких лет Apple постепенно меняет свою стратегию в отношении смартфонов, сосредоточившись на менее дорогих продуктах. В 2019 году компания выпустила iPhone 11 по стартовой цене в 699 долларов, что на 50 долларов меньше, чем iPhone XR. Ранее в этом году производитель также начал выпускать обновленную линейку бюджетных смартфонов iPhone SE.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях