Японцы первыми выпустили смартфоны на новой ОС Android 11

9 сентября компания Google официально представила обновленную версию Android 11. Но уже спустя несколько дней японский производитель электроники Sharp анонсировал первые устройства на новой ОС — смартфоны Zero 5G Basic и Aquos Sense 5G.

Фото: gizmochina.com

В названиях моделей не случайно есть «5G» — производитель подчеркнул, что оба смартфона поддерживают мобильную сеть пятого поколения. Также устройства полностью защищены от влаги и пыли по стандарту IP68, что предполагает сохранение водонепроницаемости при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м.

Смартфон Aquos Zero 5G Basic имеет OLED-дисплей c диагональю 6,4 дюйма и разрешением 1080 x 2340 пикселей. Модель оснащена процессором Snapdragon 765G и тремя основными камерами на 48 Мп. Объем оперативной памяти в максимальной комплектации составляет 8 ГБ.

Смартфон Aquos Sense 5G имеет 5,8-дюймовый дисплей и работает на новейшей платформе Qualcomm Snapdragon 690. Однако объем памяти меньше, чем в предыдущей модели — всего 6 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. Две основные камеры смартфона имеют разрешение 12 Мп, а третья — 8 Мп.

Ожидается, что новые модели появятся в продаже на территории Японии уже этой осенью. Однако до сих пор не известно, будут ли смартфоны поставляться в другие страны.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях