Сделка Microsoft по покупке приложения TikTok не состоится

Согласно новому отчету, крупная американская компания Oracle теперь является фаворитом на приобретение популярного китайского приложения TikTok. Хотя некоторые китайские СМИ отмечают, что из-за новых правил страны в отношении экспорта ИИ Oracle может не получить инновационный алгоритм рекомендаций приложения, даже если сделка будет заключена.

На данный момент неясно, будет ли Oracle владеть контрольным пакетом акций приложения или станет технологическим партнером для ведения операций в США.

Фото: unsplash.com

Ранее Microsoft опубликовала заявление о том, что компания ByteDance, нынешний владелец приложения, отклонила заявку на приобретение TikTok. В августе технологический гигант из Сиэтла впервые выразил желание взять на себя управление TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Вскоре после этого президент Дональд Трамп издал распоряжение об установлении крайнего срока в 45 дней до 20 сентября для любой американской фирмы, чтобы завершить сделку по покупке сервиса. Oracle должна действовать быстро, если хочет завершить сделку на этой неделе. 

В других сообщениях также говорилось, что Китай предпочел бы закрыть деятельность TikTok в США, чем подвергнуть компанию принудительной продаже.

 

Источник 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях