Новое ПО Logitech обеспечивает чувствительность мыши на субмикронном уровне

Швейцарская компания Logitech выпустила обновление программного обеспечения для встроенного датчика Hero. Мыши Logitech G903 Hero, G502 Lightspeed, Pro Wireless, G703 Hero, G604, G502 Hero, G403 Hero и Pro могут улучшить отслеживание с 16 000 до 25 600 точек на дюйм. Теперь эти мыши поставляются с первым в мире сенсором субмикронного уровня.

 

«Hero 25K это первый датчик, который может точно отслеживать движение на субмикронном уровне (1 микрон = 1 миллионная метра, или 0,000001 м),» говорится в заявлении компании. 

 

Для сравнения, некоторые из лучших игровых мышей на рынке имеют разрешение всего 20 000 точек на дюйм, в том числе Razer Basilisk Ultimate.

 

Фото: digitaltrends.com

 

Хотя отслеживание улучшено на 60%, Logitech заявила, что срок службы батареи не пострадает благодаря реализации интеллектуальных алгоритмов управления питанием, которые непрерывно регулируют частоту кадров в зависимости от движения мыши.

 

Согласно Logitech, энергоэффективность повышается в 10 раз, даже когда мышь используется с высоким DPI, благодаря интеграции с микропроцессором. В отличие от других датчиков, Hero использует плавно регулируемую частоту кадров для обеспечения наилучшей производительности независимо от скорости мыши или ускорения.

 

Компания заявила, что базовая архитектура Hero не только обеспечивает более быстрое и точное отслеживание, но и помогает мышке лучше ощущать различные поверхности. 

 

Программное обеспечение доступно для скачивания через сайт Logitech.

 

Источник 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях