Малые 3D принтеры научились печатать большие объекты

Несмотря на то, что 3D принтеры уже стали достаточно распространены в домашних условиях, все еще не решен вопрос печати больших объектов на малых устройствах. В компании Creality похоже нашли подход к этой проблеме, и объединили принтер с «беговой дорожкой». Новая технология позволила сохранить компактные объемы устройства, но в то же время сделала доступной печать объектов любого масштаба.

Особенность нового принтера CR-30 в том, что он обладает ременным приводом, что позволяет эффективно использовать рабочую площадь. CR-30 оснащен неподвижной головкой для печати и подвижным лотком для форм. Новшество Creality имеет огромное значение для всей индустрии, поскольку сейчас основная масса устройств работают по совершенно другому принципу. Иначе говоря, сейчас объем лотка является максимальным объемом предметов, которые может создавать устройство.

Известно, что скорость печати с высотой слоя 0,2 мм и при диаметре сопла головки 0,4 мм, составит до 40 мм в секунду, что достаточно быстро, если смотреть на прочие устройства этой ценовой категории. Новая линейка принтеров обладает датчиками обрыва нити, а также возможностью установки катушек большого размера. Единственное ограничение — количество сырья, за которым порой приходится следить тщательнее, чем обычно.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях