В WhatsApp появился баг с удалением пользователей из групповых чатов

Похоже, что у популярного мессенджера WhatsApp опять проблемы: пользователи массово жалуются на удаление из групповых чатов. Особенность нового бага в приложении в том, что не всегда пользователю удается отследить его сразу, а также его легко можно перепутать с намеренным удалением из списка участников создателем чата. Возможно, что по этой причине руководство компании пока никак не комментирует проблему. Проблема в определенной степени носит не столько технический, сколько социальный характер, поскольку провоцирует людей на негатив в сторону других участников чатов.

Фото: bbc.com

Стоит отметить, что с проблемами в основном столкнулись пользователи последних версий приложения v2.20.200.7 и v2.20.200.8. Кроме удаления из групповых чатов также зафиксирован баг с невозможностью отправить фотографии через форму прикрепления файлов. Впрочем, насколько можно судить по репортам — процент таких пользователей крайне невелик.

Совсем недавно WhatsApp боролся с другой проблемой — сообщениями со случайным набором символов, которые ломали приложение и не давали больше в него заходить до момента переустановки или удаления сообщений через веб-версию. С чем связаны новые проблемы WhatsApp пока информации от экспертов нет.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях