Случайный набор символов смог сломать WhatsApp

По сообщению сайта WABetainfo, в популярном мессенджере WhatsApp найден критический баг, который активирует входящее сообщение с характерным набором символов. После получения такого сообщения приложение перестает запускаться на смартфонах. Уязвимость затрагивает как устройства под управлением Android, так и iOS.

Портал не уточняет, распространяется ли это на все версии приложения или на какую-то конкретную, но просит остановить рассылку и не открывать сообщения от незнакомых контактов. В качестве метода восстановления работы приложения, советуют использовать его web-версию. При входе через браузер нужно удалить «текстовую бомбу» из входящих сообщений и после переустановить приложение. Обычная переустановка в такой ситуации не помогает не вполне, поскольку удаляет все вложенные файлы и историюю сообщений, если не была создана резервная копия.

Само наличие подобного сообщения больше похоже на розыгрыш или интернет-легенду, но поскольку со стороны пресс-службы компании каких-либо заявлений по этому поводу пока не поступало, лучше воздержаться от чтения сообщений подобного характера.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях