Китайские компании отказываются работать с Huawei из-за санкций США

Не так давно прессе стало известно, что из-за принятия новых санкций США против Huawei, крупный производитель микросхем TSMC был вынужден приостановить сотрудничество с китайской компанией. В Huawei на это заявили, что уже начали сотрудничество с несколькими местными производителями комплектующих. Казалось бы, что решение найдено, но похоже, что под давлением новых санкций, ряд компаний пересмотрели свое отношение к китайскому гиганту и расторгли контракты, опасаясь санкций в свою сторону. При этом, каких-либо конкретных сообщений от них не поступало: поставки просто прекратились.

Фото: gamersnexus.net

Суть новых санкций состоит в том, что с 15 сентября Huawei и поставщики компании обязаны получать специальную лицензию, которая регламентирует использование американских технологий в их устройствах. По всей видимости китайские поставщики решили, что торговые отношения с Huawei повлекут за собой закрытие американского рынка для них, поэтому решили не участвовать в торговой войне.

Сейчас известно, что Huawei какое-то время, возможно, предвидя ситуацию, закупали микросхемы «впрок», но насколько хватит этого запаса, сказать точно нельзя. В любом случае, любые дополнительные поставки сейчас заморожены. Несмотря на стабильно высокий уровень продаж, компания теряет все больше союзников, поэтому строить прогнозы о дальнейшей судьбе бренда сейчас крайне сложно.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях