Сбербанк выпустит собственную телеприставку с голосовым помощником

«Ведомости» сообщают, что подразделение Сбербанка «СберДевайсы» занимается разработкой умной телеприставки с голосовым ассистентом. Новое устройство могут представить на конференции «СберКонф» 24 сентября. Оригинальная статья ссылается на источники, знакомые с разработчиками устройства. Одна Сбербанк официально не подтвердил информацию.

Если верить информации, новая колонка будет обладать рядом функций, которых еще не было в аналогичных устройствах российской разработки.

Фото: rbc.ru

Сообщается, что колонка в первую очередь предоставляет пользователям возможность управлять личными финансами с помощью голосовых команд. Сбербанк с августа тестирует подобные функции голосового помощника для смартфонов. Через ассистента клиенты банка могут совершать платежи, переводить деньги друг другу, менять ПИН-коды карт, проверять баланс счета и узнавать курсы валют.

Неизвестно, какие из этих функций голосового ассистента добавят в приставку и понадобится ли для подтверждения финансовых операций смартфон.

К другим особенностям новой приставки относятся шопинг на базе искусственного интеллекта, функция управления жестами, доступ к различным сервисам и функция видеозвонков.

Подробности о стоимости устройства и сроках его выпуска не раскрывались.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях