Sony представила компактный флагман Sony Xperia 5 II

Компания Sony не остановилась на выпуске консоли PlayStation 5 и анонсировала новый флагман Xperia 5 II. Модель меньше своего предшественника Sony Xperia 1 II, но не уступает ему в скорости и производительности.

Фото: theverge.com

По сравнению с последними новинками на рынке смартфонов, Sony Xperia 5 II достаточно компактный — диагональ дисплея составляет всего 6,1 дюймов. При этом экран новой модели выполнен по технологии OLED, имеет разрешение FullHD+ и частоту обновления 120 Гц.

Главное преимущество новинки – фото и видеосъемка. Как и во флагмане Xperia 1 II, основная камера Xperia 5 II имеет три датчика изображения с разрешением 12 Мп, однако новая модель способна снимать видеоролики в разрешении 4K при 120 кадрах в секунду. Также смартфон обладает трехкратным оптическим зумом, сверхширокоугольной линзой и новой функцией фокусировки по глазам.

Кроме того, Sony Xperia 5 II оснащен процессором Snapdragon 865 и имеет 8 ГБ оперативной памяти, что позволяет запускать на смартфоне даже самые требовательные игры. Также модель имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч и быструю зарядку на 21 Вт.

Компактный флагман Sony Xperia 5 II появится в продаже уже 4 декабря. На европейском рынке смартфон будет стоить 900 евро. В России начальная цена устройства — 70 000 рублей.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях