В новой iOS 14 обнаружен первый баг

Одной из новых и самых ожидаемых функций iOS 14, — последней версии системы от 16 сентября, — является возможность изменить приложения электронной почты или браузера по умолчанию на сторонние. Однако эксперты сообщили о баге, который приводит к тому, что настройки браузера или почтового клиента сбрасываются на системные Mail и Safari при перезагрузке iPhone или iPad.

Фото: 9to5mac.com

Новая функция позволяет пользователям менять системные браузер и почту, например, с Safari на Google Chrome. Нужно зайти в приложение «Настройки», найти параметр «Браузер по умолчанию» и внести изменения. После этого изменения все ссылки будут автоматически открываться в Chrome, а не в Safari. Ошибка сбрасывает эти пользовательские настройки на собственные сервисы Apple после перезагрузки любого устройства. Чтобы их восстановить, после каждой перезагрузки нужно повторить настройку этой функции.

В Твиттере разработчики Google Chrome признали ошибку. При этом сбрасываются приложения не только от Google, но и от других компаний. Также возможно, что это вовсе не баг, а встроенный механизм новой системы. Apple пока никак не прокомментировала ситуацию. Скорее всего, ошибку поправят в первом обновлении системы до версии 14.0.1.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях