Adata представила самый быстрый SSD в мире

Производитель Adata представил новый SSD-накопитель формата M.2 с поддержкой интерфейса PCI Express 4.0 x4. По словам создателей, в лабораторных условиях им удалось добиться рекордных показателей, поэтому XPG Gammix S70 можно назвать самым быстрым устройством в мире в своей «бытовой» категории.

Устройство поддерживает чтение данных на скорости до 7400 МБ/с и запись на скорости до 6400 МБ/с. Ближайший аналог Samsung 980 Pro PCIe 4.0 M.2 демонстрирует до 7000 и 5000 МБ/с, что показывает серьезный отрыв разработчиков из Adata.

Для того, чтобы улучшить систему охлаждения устройства, специалисты из Adata изменили материал радиатора, сделав его алюминиевым. Кроме этого, внутри SSD имеются полые области для более эффективной циркуляции потоков воздуха. Это позволило снизить температуру на 30%, что само по себе является большим инженерным достижением.

Устройство появится в продаже в двух версиях на 1 и 2 ТБ. Более подробно о разнице между старшей и младшей версиями пока не сообщается, но по опыту других производителей SSD подобного класса, например, Samsung — емкость не будет единственным различием. О стоимости и дате начала продаж пока производитель информацию не предоставил.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях