Intel удалось получить лицензию на сотрудничество с Huawei

В сети появилась информация, что американское правительство разрешило Intel сотрудничать с Huawei, выдав соответствующую лицензию. Также в сообщении говорится, что Qualcomm вышли на финальную стадию переговоров и практически готовы возобновить поставки чипов.

Для Huawei это однозначно хорошие новости впервые за долгое время, поскольку ставка на китайских производителей чипов не подтвердилась — местные производители недавно стали бойкотировать компанию, чтобы избежать санкций от США в свой адрес, и прервали все совместные проекты в одностороннем порядке. Какое-то время Huawei были вынуждены производить новые смартфоны, пользуясь исключительно запасенными впрок комплектующими.

Летом прошлого года китайский технологический гигант Huawei попал под санкции США и более не мог пользоваться интеллектуальной собственностью американских компаний, а также большинством оборудования. Это лишило одного из самых крупных производителей смартфонов не только операционной системы Android, но и ряда других комплектующих.

В результате торговой войны Huawei были вынуждены долгое время пользоваться урезанной версией Android, но похоже, что собственная операционная система Harmony OS будет представлена уже в конце 2020 года. Сначала для нескольких в тестовом режиме планшетов, а затем и для новых смартфонов в законченной версии.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях