В «Google Карты» появятся данные о риске заражения COVID-19 в регионе

В мобильном приложении «Google Карты» появится возможность отслеживания количества случаев заражения коронавирусной инфекцией в конкретном регионе. Об этом сообщается на официальном сайте Google.

Информация об уровне заболеваемости появится в отдельном слое, который можно будет переключить в правом верхнем углу экрана. Пользователь сможет увидеть среднее количество новых случаев заражения COVID-19 на 100 000 человек, а также динамику развития заболевания за последнюю неделю в выбранном регионе. Области с наиболее высокой вероятностью заражения будут отмечены красным цветом.

Данные о количестве заболевших поступают из Университета Джонса Хопкинса, «Википедии» и «The New York Times», которые напрямую получают информацию от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больниц и муниципальных организаций.

Ожидается, что функция появится уже на текущей неделе во всех 220 странах и регионах, включая Россию, где доступно мобильное приложение «Google Карты». Обновление появится как на Android, так и на iOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях