Следующая миссия корабля SpaceX Crew Dragon запланирована на Хэллоуин

NASA и SpaceX объявили дату следующего запуска корабля Crew Dragon с экипажем: 31 октября. Миссия SpaceX Crew-1 последует за успешным испытательным полетом компании Demo-2, в ходе которого на МКС были доставлены астронавты Боб Бенкен и Даг Херли. Это был первый полет корабля с экипажем. Миссия завершилась, когда космонавты вернулись на Землю в августе, после нескольких месяцев пребывания на МКС.

Участники следующего полета Crew Dragon. Фото: blogs.nasa.gov

Изначально компания и агентство планировали провести запуск 23 октября. Дату отодвинули, чтобы дать наземным и станционным командам больше времени на подготовку и проверку на наличие проблем после запуска «Союза» 14 октября и вылета «Союза» с МКС 21 октября.

SpaceX продолжает работу над подготовкой космического корабля Crew Dragon и ракеты Falcon 9. Увеличенный интервал также предоставит возможность для проведения дополнительных испытаний.

Миссия доставит на МКС троих астронавтов NASA Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шеннон Уокер, а также Соичи Ногучи из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). Команда пробудет на станции полгода.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях