Amazon представили летающую камеру для удаленного патрулирования дома

Amazon представили летающую камеру Ring Always Home Cam, которая позволит в режиме реального времени следить за всем происходящем в доме. Связь с камерой будет осуществляться при помощи мобильного приложения, поэтому устройством можно управлять из любой точки мира, получая изображение через специальный интерфейс. При помощи домашнего дрона, например, всегда можно будет узнать, выключили ли вы плиту или утюг.

Несмотря на то, что дрон рекомендовано использовать исключительно на территории частной собственности, летающей камере все равно придется получить лицензию от Федеральной комиссии связи США. В Amazon уверены, что проблем по этой части возникнуть не должно, поэтому анонсируют старт продаж на начало 2021 года. Рекомендованная стоимость устройства — $250. Известно, что камера войдет в состав охранной системы для дома и автомобиля, которая будет выпущена на под общим брендом Ring.

О времени автономной работы камеры пока не сообщается, но известно, что Amazon планируют сделать ее достаточно эргономичной, чтобы пользователи могли надолго оставлять свое жилище, не беспокоясь о его безопасности — энергии дрона хватит на несколько облетов помещения.

Ожидается, что управление охранной системой будет доступно на старте и для устройств под управлением Android, и для iOS.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях