Что известно об iPhone 12

Генеральный директор Apple Тим Кук рассказал об обновленных версиях Apple Watch и iPad на мероприятии в прямом эфире, но компания пока умалчивает о выпуске новых iPhone. Ожидается, что новые модели будут представлены в следующем месяце после задержек, связанных с пандемией.

Новая утечка раскрывает дату выхода iPhone 12 и самой маленькой версии нового смартфона — iPhone 12 Mini, а также ключевые характеристики устройств. Источник подтверждает, что более премиальные iPhone 12 могут быть выпущены гораздо позже.

Если верить информации из различных источников, Apple официально покажет iPhone 12 серии уже в середине октября, а наиболее вероятной датой проведения мероприятия называют 13 октября.

Фото: tomsguide.com

Последняя информация об iPhone 12 и версии Mini поступила от отраслевого инсайдера Джона Проссера. В недавнем твите информатор сообщил важные даты, касающиеся грядущих моделей iPhone 12. По его словам, первая отгрузка дистрибьюторам будет 5 октября.

Сообщается, что эта конкретная поставка будет включать 5,4-дюймовый iPhone 12 Mini. iPhone 12 mini, как утверждается, будет даже меньше, чем iPhone SE 2020. Смартфон поставляется с объемом памяти 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Вместе с iPhone 12 Mini выйдет 6,1-дюймовый iPhone 12 с таким же объемом памяти.

Apple — одна из немногих компаний, которые до сих пор продают телефоны премиум-класса с 64 ГБ памяти. Этого может быть недостаточно для нужд большинства пользователей.

Например, новый Samsung Galaxy S20 FE поставляется со стандартным объемом памяти 128 ГБ. Кроме того, этот телефон предлагает слот для карт памяти microSD для расширения, что позволяет добавить еще до 1 ТБ памяти.

Однако в следующем посте инсайдер заверил поклонников Apple, что в 6,1-дюймовом iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовом iPhone 12 Pro Max конфигурация внутренней памяти будет начинаться с 128 ГБ. Твит инсайдера, похоже, подтвердил то, что большинство сайтов сообщали ранее о позднем выпуске моделей iPhone 12 более флагманского уровня. Ходят слухи, что модели версии Pro и Pro Max будут выпущены где-то в ноябре этого года.

Проссер также рассказал, что модели iPhone 12 и Mini поступят в продажу 13 октября. Другие источники сообщали, что предзаказы на эти устройства откроют 16 октября, за неделю до даты релиза — 23 октября.

Ранее сообщалось, что новый iPhone 12 будет оснащен OLED-дисплеями и чипсетами Apple A14 Bionic. Ожидается, что новая флагманская серия будет иметь поддержку 5G, хотя некоторые считают, что только iPhone 12 Pro Max будет поддерживать частоту mmWave 5G.

Что касается конфигурации камеры, iPhone 12 и iPhone 12 Mini, как сообщается, будут иметь пару датчиков на задней панели, включая основную камеру и сверхширокую камеру. IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут оснащены тремя задними камерами с дополнительным датчиком телеобъектива и новым датчиком глубины LiDar.

Информация от инсайдеров неофициальная и неподтвержденная, поэтому стоит отнестись к ней с долей скептицизма. Несмотря на бесчисленные утечки и слухи о грядущей флагманской серии iPhone 12, Apple ничего не подтвердила и скрывает подробности о следующей линейке. Компания только заявила, что выпуск iPhone в этом году будет отложен.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях