Участники форума новейших разработок IT-компаний оценили платформу vStack

В начале ноября эксперты vStack участвовали в XV ежегодном CNews Forum 2022 «Информационные технологии завтра». Разработчики российской гиперконвергентной платформы привлекли внимание IT-сообщества к своему решению и провели предварительные переговоры с более чем 70 потенциальными клиентами.

Российская гиперконвергентная платформа для виртуализации vStack несколько лет используется в промышленной эксплуатации. В этом году она впервые стала участником CNews Forum. Изначально планировалось, что разработчики презентуют созданное ими решение и расскажут IT-сообществу о возможностях, которые оно предоставляет. Однако оказалось, что многие участники CNews Forum 2022 уже знакомы с vStack, а некоторые находятся в процессе тестирования решения.

Применение vStack позволяет создавать IT-инфраструктуру корпоративного уровня на оборудовании потребительского класса. Среди преимуществ платформы, выделяющих ее среди других решений: высокая производительность, работа в условиях высокого CPU overcommit, значение CPU overhead — 2-5% при среднем показателе 10-15%, отсутствие legacy и привязки к поставщику оборудования. На vStack можно развернуть и создать виртуальную машину с высокой степенью кастомизации с доступностью меньше чем за 30 секунд. По результатам теста Geekbench в 2022 году Multi-Core Score vStack составил 6640 при 4196 у VMware на полностью идентичном оборудовании.

Во время CNews Forum 2022 специалисты vStack дали интервью и презентовали платформу потенциальным клиентам и партнерам. В мероприятии «Информационные технологии завтра» приняли участие более 1000 российских IT-компаний. Каждая из них представила новейшую разработку в одной из сфер. Специальным гостем стал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, рассказавший про перспективы цифровизации экономики и развития отечественных программ.

«Форум полностью оправдал наши ожидания, мы увидели большой интерес к платформе vStack. Если раньше во время выступлений нам приходилось много рассказывать про наше решение, то в этот раз многие участники форума говорили, что уже знают нашу платформу.

В целом все участники сошлись во мнении о необходимости импортозамещения и о том, что рано или поздно к этому придут все российские компании. Многие уже утратили иллюзии о возвращении зарубежных производителей. Первые компании уже начали замещать их решения отечественными, вскоре за ними потянутся целые отрасли. При этом уже сейчас российские разработчики не просто клонируют зарубежные решения, а берут от них лучшее и создают на этой основе собственные уникальные продукты», — Евгений Карпов, менеджер по развитию бизнеса vStack.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях