Qualcomm разрабатывает собственные смартфоны на базе Snapdragon 875

Согласно отчету Digitimes, Qualcomm разрабатывает смартфоны под собственным брендом, которые будут производиться в партнерстве с Asus. Это будут не обычные телефоны а игровые модели премиум-класса. Согласно отраслевым источникам, устройства могут появиться в продаже уже в конце 2020 года.

 

По данным Android Authority, Asus будет отвечать за проектирование и разработку оборудования. Ранее компания выпустила несколько флагманских игровых телефонов, самым мощным из которых стал Asus ROG 3. Qualcomm, с другой стороны, будет работать над «промышленным дизайном» и программным обеспечением на базе Snapdragon 875.

 

Фото: mobilesyrup.com

 

В отчете отмечается, что следующий телефон Asus ROG и игровой смартфон Qualcomm, вероятно, будут иметь общие характеристики и компоненты, такие как дисплей, память, камеры, аккумулятор и система охлаждения. Стоит ожидать некоторого сходства аппаратного обеспечения между двумя линейками смартфонов.

 

Чипсет Snapdragon 875 официально не подтвержден, но, по слухам, он дебютирует во время ежегодной презентации Qualcomm 1 и 2 декабря. Примерно в это время компания традиционно представляет новые разработки для мобильных устройств. Новая оптимизированная система будет представлена во флагманах следующего года.

 

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях