Как зарабатывать деньги на онлайн-играх 

Игры становятся все более популярным хобби для миллионов людей. И легко понять почему. Это отличный способ отвлечься от повседневной жизни и просто расслабиться, будь то перестрелки в Call of Duty или гонки с друзьями в Need for Speed

 

Вместе с развитием интернет-технологий, постоянно развивается игровая индустрия. Сейчас не нужно ходить в специальные магазины и покупать диски, ведь появилось множество цифровых магазинов. Чтобы поиграть вместе, больше не нужно собираться в одном помещении. Теперь большинство игр специально создаются для онлайна и люди даже зарабатывают на этом деньги. Сегодня существует много разных типов игр, поэтому каждый найдет что-то для себя.

 

Рассказываем, как превратить любимое дело в заработок. 

 

Фото: eldorado.gg

Игровые маркетплейсы

 

Маркетплейс — платформа, на которой пользователи могут продавать, покупать и обмениваться различными товарами. С ростом популярности онлайн-игр, появляются специализированные площадки для игроков, которые позволяют зарабатывать на внутриигровых предметах, валюте и даже своем игровом опыте. 

 

Если вы проводите много времени в World of Warcraft, GTA 5, RuneScape, Overwatch, Path of Exile и других популярных онлайн-играх, теперь, благодаря маркетплейсам, на своих игровых успехах можно зарабатывать деньги. Например, с помощью Eldorado.gg — безопасной и простой в использовании площадки для покупки и продажи всего, что связано с онлайн-играми. 

 

На маркетплейсе можно покупать и продавать, и разобраться в том, как это сделать, довольно просто. Обычно сайт площадки разбит на определенные категории: валюта, предметы, бустинг (прокачка) и аккаунты. В каждой категории представлен разнообразный выбор игр, от ролевых онлайн-игр вроде WoW до многопользовательских шутеров типа Fortnite. 

 

Начинающие игроки могут покупать предметы, валюты или бонусы, чтобы быстрее продвигаться в любимой игре. Более заядлые геймеры могут продавать накопленные игровые товары, или даже целые учетные записи. Аккаунт можно разместить на продажу, если он предварительно был подтвержден. 

Предметы из игры Escape from Tarkov. Фото: eldorado.gg

 

Маркетплейсы взимают комиссию от 5 до 20% за каждую продажу, в зависимости от выставленного предмета. Продажа и покупка работают аналогично eBay или другим цифровым торговым площадкам, через контакты покупателя с продавцом. Сделки можно совершать через систему обмена сообщениями сайта. Покупатель получает товар после подтверждения оплаты. Пользователям доступна возможность оспорить заказ или связаться с командой маркетплейса.

 

Многие маркетплейсы защищают операции с помощью служб защиты от мошенничества. Торговая платформа берет на себя полную ответственность за все транзакции, оберегая продавцов от мошеннических платежей (сайт выполняет платежи независимо от результата сделки) и покупателей от обмана. Пользователь не может оплатить товар, пока сайт не подтвердит сделку, а в случае появления разногласий поддержка маркетплейса заблокирует платеж.

 

Главная выгода совершать такие операция через маркетплейс это безопасное от мошенничества пространство для игроков, как покупателей, так и продавцов. Так, платформа Eldorado предоставляет постоянную поддержку клиентов, и поможет решить спорные моменты. Создатели этого маркетплейса такие же игроки с многолетним опытом, которые решили преобразовать игровой рынок. 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях