Google усиливает безопасность учетных записей пользователей

Если Google обнаруживает подозрительную активность в учетной записи пользователя, сервис отправляет электронное письмо или уведомление на Android с предупреждением. Проблема в том, что человек может пропустить этот момент и не предпринять быстрых действий для защиты своей учетной записи. Чтобы исправить это, компания представляет новые оповещения в приложении.

 

Поисковый гигант заявил, что тестирует функцию, позволяющую указывать во всех своих приложениях, что учетная запись пользователя может быть в опасности. Это включает в себя новую функцию, которая показывает предупреждение о нарушении безопасности вокруг изображения профиля.

 

Фото: thenextweb.com

В Google говорят, что это предупреждение защищено от подделывания, поэтому, в отличие от электронных писем, пользователю не нужно беспокоиться или проверять, отправлено ли оно хакером, пытающимся получить доступ к учетной записи.

 

В настоящее время компания протестирует эту функцию на ограниченном круге пользователей и добавит ее в начале следующего года.

 

Кроме этого, Google теперь позволяет быстро проверять состояние безопасности учетной записи с помощью голосовой команды. Пользователю нужно сказать «Безопасна ли моя учетная запись?» в приложении Google, и оно покажет настройки безопасности аккаунта. 

 

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях