В PayPal можно будет совершать операции с криптовалютой

Платежный сервис PayPal позволит клиентам расплачиваться криптовалютой и совершать другие операции с цифровой валютой. В сообщении компании говорится, что на первом этапе пользователи смогут совершать операции с биткойном, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin с помощью цифрового кошелька PayPal.

Фото: investor.pypl.com

Создание нового сервиса компания связывает с ускорением перехода к электронным платежам, что обусловлено пандемией COVID-19 и повышенным интересом к цифровым валютам со стороны центральных банков и потребителей.

Сервис начнет работать в ближайшие недели и будет временно доступен только для владельцев счетов PayPal в США. Создатели заявили, что планируют расширить возможности на некоторые международные рынки в первой половине 2021 года.

Также в начале следующего года владельцы кошельков PayPal смогут использовать криптовалюту для совершения покупок в 26 млн магазинах по всему миру. Сервис не будет взимать плату за обслуживание операций и хранение криптовалюты.

В России с 2021 года будет запрещено использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг на территории страны, однако криптовалютой все еще можно будет обмениваться и продавать ее.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях