WhatsApp расширяет функции мессенджера для бизнеса

Мессенджер Whatsapp, который принадлежит Facebook, объявил об улучшении бизнес-инфраструктуры платформы.

Во-первых, WhatsApp расширяет возможности пользователей, которые теперь могут совершать покупки прямо из чата. Во-вторых, мессенджер запускает облако Facebook Hosting Services для размещения онлайн-активов и данных о деятельности компаний. В-третьих, компания начнет взимать плату с организаций, использующих WhatsApp для бизнеса.

«В течение последних двух лет мы предоставляли приложение WhatsApp Business и WhatsApp Business API на бесплатной основе, чтобы помочь компаниям любого размера управлять своими чатами. Мы прислушиваемся к отзывам, и считаем, что WhatsApp может помочь сделать обмен сообщениями лучшим способом для взаимодействия потребителей и предприятий», — пишут представители WhatsApp.

Facebook до сих пор не взимал плату за WhatsApp Business. Теперь за некоторые функции приложения нужно платить, но компания не уточнила, в какой размере.

«Мы будем взимать с бизнес-клиентов плату за некоторые из предлагаемых нами услуг, что поможет WhatsApp и дальше развивать собственный бизнес».

Новые функции и услуги будут доступны в ближайшие месяцы. Компания также сообщила, что более 175 млн человек каждый день отправляют сообщения в аккаунты WhatsApp Business.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях