Английский для Начинающих — с чего начать?

Сегодня изучение языка является очень важной частью нашей жизни. Если вы хотите с комфортом путешествовать, переехать в другую страну или найти хорошую работу, вам обязательно нужен английский. Иностранный язык поможет значительно расширить собственные границы, познакомиться с интересными людьми и узнать много нового.

В наше время выучить язык можно не выходя из дома. Однако курсов, тренингов и всевозможных программ очень много. Из-за этого новички могут просто растеряться. С чего начать и как разобраться во всем многообразии предложений? Разберем несколько полезных советов.

1. Увеличивайте свой словарный запас

Любой язык состоит из слов и грамматических элементов, с помощью которых строится речь. Зная слова и умея правильно их использовать, собеседник сможет вас понять. Получится вести диалог с носителями языка.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих. Уже более 10 000 человек прошли этот курс. Присоединяйтесь и Вы: https://www.bistroenglish.com/course/

Если вы только начинаете изучать английский, каждый день учите новые слова. Здесь также важен контекст, в котором они могут применяться. Чтобы было проще, задайте себе дневную норму на количество новых слов.

2. Изучите базовую грамматику языка

Без нее говорить и писать правильно не получится. Это основа, без которой в дальнейшем будет сложно. Вы должны без труда формулировать предложения и доносить свои мысли до собеседника. Поэтому очень важно знать главные правила построения предложений и времена, без которых в английском просто не обойтись. Это целый блок грамматики, в котором надо разбираться очень хорошо, иначе вас могут неправильно понять.

3. Повторяйте уже пройденный материал

Это позволит отложить все изученное в голове, чтобы применять по мере необходимости. Чтобы лучше запоминать слова и правила грамматики, часто повторяйте их. В конце каждого занятия вспоминайте и повторяйте то, что прошли в прошлый раз. Хорошо если для проверки себя вы будете использовать какие-либо тесты.

4. Видеоуроки

Такой формат обучения очень удобен и нагляден. Их можно просматривать практически, где угодно. Многие преподаватели активно пользуются таким способом подачи информации. По видео можно не только узнать новый материал, но и легко разобраться в сложных моментах. Это особенно полезно, когда дело касается каких-то специальных тем.

5. Чаще слушайте иностранную речь

Для этого можно использовать музыку или кино в оригинале. Воспринимая речь на слух, вы будете запоминать как строятся те или иные конструкции. Для таких целей отлично подходят разные сериалы с большим количеством диалогов.

Речь дикторов и преподавателей не подойдет, потому что они говорят “по правилам”. Нужна разговорная речь. Ее сложнее разобрать и нужно привыкнуть к особенностям произношения носителей языка. Если есть возможность, разговаривайте с иностранцами. Это отличная тренировка разговорных навыков.

Используя все эти приемы, вы сможете быстро и эффективно изучать английский. Совсем не обязательно ходить на какие-то курсы. Можно заниматься самостоятельно дома или в дороге. Главное иметь стремление и желание, и тогда все получится!

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях