В запуске SpaceX можно будет поучаствовать виртуально

14 ноября состоится первый совместный запуск на Международную Космическую Станцию Space X и NASA. В рамках этой миссии ракета Falcon 9 отправит четырех астронавтов на станцию сроком на полгода. Запуск состоится с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

spacex

В NASA стремятся к большей открытости в этом проекте, поэтому на этот раз готовы предоставить новые возможности наблюдения за миссией для всех пользователей, а не только для гостей Космического центра, как это делалось ранее. По словам специалистов, это уникальная возможность проследить за подготовкой и самим полетом собственными глазами.

«Опыт виртуального запуска экипажа Crew-1 NASA будет включать материалы самого запуска, цифровой билет на борт, уведомления в социальных сетях и на почту, а также получение паспорта астронавта, который мы, как правило, отправляем по почте после успешного запуска», — сообщили в NASA.

Стартовый паспорт экипажа Crew-1 можно уже загрузить для ознакомления.

Напомним, что в 2020 году Crew Dragon стал первым за девять лет пилотируемым полетом, осуществляемым с территории США на космическом корабле местного производства, тогда как ранее для этих целей использовались российские «Союзы».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях