Официально: в мире более 50 миллионов случаев заражения коронавирусом

Согласно последним данным, собранным Университетом Джонса Хопкинса (США), во всем мире зарегистрировано более 50 млн подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Соединенные Штаты, где зарегистрировано около 10 млн заболевших COVID-19, является страной с самым большим числом подтвержденных случаев. По статистике, за США сразу же следуют Индия и Бразилия.

В штатах от этой болезни умерло не менее 230 000 человек. При этом, от коронавируса погибло больше американцев, чем за каждую войну, в которой участвовали американские войска с 1945 года.

Под данным Минздрава, в России на 9 ноября 2020 года насчитывается 1 753 836 подтвержденных случаев, 30 251 из которых — с летальным исходом.

Фото: coronavirus.jhu.edu

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией 11 марта. Карантин, практика социального дистанцирования и ношение масок стали относительной нормой в большинстве стран. Но поскольку число подтвержденных случаев коронавируса и смертельных случаев продолжает расти, представители здравоохранения заявляют, что такая практика останется новой нормой и в 2021, и, возможно, в 2022 году.

Между тем ученые и фармацевтические компании спешат создать вакцину для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19. Потребуется время, чтобы разработать безопасную и эффективную вакцину, и еще больше времени, чтобы привить достаточное количество населения для достижения коллективного иммунитета.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях