Создатель Python присоединяется к команде Microsoft

Гвидо ван Россум — голландский программист, известный как создатель языка программирования Python, присоединился к отделу разработчиков Microsoft. До этого он больше года находится на пенсии. В своем Twitter Россум написал, что «пенсия – это скучно», объяснив свое согласие на предложение Microsoft присоединится к составу компании.

Пока неизвестно, чем точно займется известный программист на новом рабочем месте. Россум только сообщил, что будет работать над внедрением Python в продукты Microsoft. Программист отметил, что имеет в виду не только Windows.

Фото: twitter.com

Мигель де Икаса, программист из Microsoft, отметил, что Россум пополняет растущий список создателей языков программирования и участников компании:

«В отделе разработчиков Microsoft сейчас работают создатели и разработчики Python, Java, JavaScript, Typescript, F # C #, C ++. Осталось привлечь немного PHP, Rust и Swift, чтобы завершить картину», — отметил программист в своем Twitter.

Некоторые сторонники открытого исходного кода были обеспокоены новостью, и заявили, что это корпоративное поглощение открытых наработок Python. Однако более вероятно, что разработчики на Python, использующие продукты Microsoft, могут ожидать лучшей совместимости и новых функций в ближайшем будущем.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях