Samsung представила «умный» монитор с функциональностью Smart TV

Компания Samsung представила новый монитор, который можно использовать без компьютера. На первый взгляд устройство выглядит как обычный монитор, однако оно работает под управлением операционной системы Tizen. Это означает, что даже когда компьютер выключен, экран может продолжать работать как умный телевизор. Например, устройство можно подключить к облаку через Wi-Fi и использовать для редактирования, просмотра или сохранения файлов Microsoft Office 365.

Фото: news.samsung.com

Согласно описанию компании, M7 — это универсальный плоский монитор, который подходит для удаленной работы, обучения и домашних развлечениях с улучшенными возможностями подключения к мобильным устройствам и ПК.

Он также поддерживает потоковую передачу контента с помощью Smart Hub, комплексного развлекательного центра, аналогичного встроенной платформе в Smart TV от Samsung. Магазин приложений монитора позволяет пользователям получать доступ к Netflix и YouTube, даже если он не подключен к ПК или мобильному устройству. Samsung заявила, что дисплеем также можно управлять голосом с помощью платформы Bixby.

Монитор выпускается в двух моделях: 32-дюймовый M7 поддерживает разрешение сверхвысокой четкости, а M5 — с разрешением Full HD доступен в 32-дюймовом и 27-дюймовом вариантах. M5 будет стоить от 230 долларов, а M7 — 400 долларов.

На старте продаж Smart Monitor будет доступен только в Соединенных Штатах, Канаде и Китае, но Samsung заявила, что планирует запустить продукт в других странах с конца ноября.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях