Clubhouse скоро появится на Android

Социальная сеть Clubhouse стремительно набирает популярность, но пользоваться пока ей могут только пользователи операционной системы iOS. Однако недавно разработчики социальной сети сообщили, что вскоре приложение будет доступно владельцам смартфонов на Android.

Фото: bloomberg.com

Мопева Огундипе (Mopewa Ogundipe), которая состоит в команде разработчиков Clubhouse, написала в своем Twitter: «Сегодня был мой первый день в Clubhouse. Если вы знаете меня, вам, возможно, известно мое мнение о приложениях только для iOS. Поэтому я очень рада присоединиться к команде, чтобы перенести вечеринку на Android». На основании этого твита журналисты сделали вывод о скором появлении приложения в Google Play Store.

Clubhouse — новая голосовая социальная сеть, которая начала резко набирать популярность в конце 2020 года. Её особенность заключается в том, что привычные текстовые беседы здесь заменяют «комнаты», в которых общение ведётся в аудио-формате. Аудитория делится на слушателей и спикеров, среди которых множество известных личностей: например, Илон Маск, Олег Тиньков и другие.

Попасть в Clubhouse можно только по по ссылке-приглашению. Несмотря на это, по собственным данным компании, количество пользователей достигло 10 млн в неделю. В России приложение загрузили 137 тысяч человек.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях