На продаваемых в России iPhone будет предустановлен российский софт

Минцифры утвердили новый закон, в соответствии с которым отечественные приложения должны быть предустановлены на продаваемую в России технику зарубежных компаний. Представители Министерства цифрового развития подтвердили информацию о готовности Apple выполнять новые требования. С 1 апреля устройства при активации в РФ будут автоматически предлагать пользователю российские приложения.

Фото: pixabay.com

Информация стала известна из официальных источников Министерства цифрового развития, компания Apple также подтвердила эти сведения. Со следующего месяца при первом включении купленного в России гаджета Apple пользователю будет предложено установить приложения из утвержденного правительством списка. Однако от их установки можно будет отказаться, убрав галочки на соответствующих пунктах.

По словам представителей Минцифры, на данный момент также обсуждается вопрос о создании в App Store подборки перспективных российских приложений. В Apple заверили, что компания соблюдает местные законы, а все приложения проверяются на соответствие стандартам конфиденциальности, безопасности и содержания.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях