Илон Маск выставил на продажу свой твит, а затем отменил аукцион

Илон Маск в своем Twitter опубликовал пост с песней про NFT и заявил, что продает её в качестве NFT-токена. Твит был выставлен на аукцион и один из пользователей готов был отдать за неё более миллиона долларов, однако позже миллиардер отказался от его продажи.

NFT («non-fungible token») — это невзаимозаменяемые токены, которые представляют собой титулы собственности на различные цифровые объекты: тексты, изображения, аудиозаписи, цифровые произведения искусства, игровые предметы, доменные имена и т. д.

«Я продаю эту песню про NFT в качестве NFT», — заявил Илон Маск. В композиции можно услышать следующий текст: «NFT для твоего тщеславия. Компьютеры никогда не спят. Верифицировано. Гарантировано», а на крутящемся «трофее» видны те же слова, собаки (символ криптовалюты Dogecoin) и слово «HODL», которое стало мемом у фанатов криптовалют и обозначает призыв не продавать свои активы, даже когда они падают в цене.

Твит с песней был выставлен на продажу на сервисе Valuables. Согласно последним данным, максимальная предложенная за NFT-актив Маска сумма составила 1 миллион 212 тысячу долларов. Но через день Илон Маск написал в Twitter, что не хочет продавать композицию и отменил аукцион.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях