Clubhouse стал официально доступен на Android

Стремительно набравшая популярность голосовая соцсеть Clubhouse стала доступна для пользователей Android. На данный момент ведется бета-тестирование новой версии приложения на территории США, но в скором времени доступ получат жители других стран. Об этом говорится в официальном блоге Clubhouse.

Фото: zdnet.com

Приложение было запущено в 2020 году и почти сразу начало мгновенно набирать аудиторию. Внимание к соцсети выросло благодаря Илону Маску и Марку Цукербергу, которые проводили собственные эфиры. В феврале приложение Clubhouse вышло на третье место в мире по числу загрузок после WhatsАpp и Facebook. К середине марта число загрузок Clubhouse в мире составило 12,7 млн.

На протяжении долгого периода существовала только iOS-версия приложения. Однако в апреле 2021 года число загрузок резко сократилось на 70%, новая аудитория приходила медленнее. Было принято решение разрабатывать приложение для Android.

9 мая приложение стало доступно, но пока лишь на территории США. По словам создателей соцсети, в течение нескольких недель будут собраны отзывы пользователей бета-версии, исправлены ошибки, добавлены оставшиеся функции, и только после этого приложение будет развернуто в более широком масштабе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях