Kingston Digital выпустила скоростную флешку ёмкостью 1 Тбайт

Kingston Digital, дочерняя компания Kingston Technology, занимающаяся флэш-памятью, объявила о выпуске скоростного USB-накопителя DataTraveler Max. Сама большая доступная вместимость накопителя – 1 Тбайт, но скорость передачи информации в каждой модели может достигать до 1000 Мбайт/с.


(Фото: kingston.com)

В семейство DataTraveler Max вошли модели вместимостью 256 и 512 Гбайт, а также 1 Тбайт. Встроенный интерфейс USB 3.2 Gen 2 обеспечивает скорость до 1000 МБ/с при чтении и до 900 МБ/с при записи, что делает флешку одной из самых быстрых на рынке.

Новинка позиционируется для передачи и хранения больших цифровых файлов, таких как HD-фотографии, видео 4K/8K, музыкальные треки и т.п., с максимальной скоростью. Сама флэшка выполнена в пластиковом корпусе размерами 82,17х22,00х9,02 мм, а ее вес составляет всего 12 г. Для обмена данными с портативным компьютером или настольной системой используется симметричный разъем USB Type-C. Производитель объявил о совместимости с операционными системами Microsoft Windows 10, 8.1, Apple macOS (10.14.х и выше), Linux (v. 2.6.x и выше) и Chrome OS.

Среди особенностей USB-накопителя стоит отметить ребристую защитную крышку, которую удобно сдвигать одной рукой, светодиодный индикатор состояния и функциональное кольцо для ключей. Кроме того, производитель обеспечивает устройства пятилетней гарантией.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях