Компания Telwel начала продавать eSIM для путешествий в другие страны

Виртуальные сим-карты (то есть, карты, у которых отсутствует носитель) — тренд последнего времени. Telwel и британский оператор Truphone начали продавать eSIM в России с возможностью пользоваться интернетом в путешествиях.

По словам представителей компании Telwel — это первый сервис в России, который предоставляет доступ к интернету за рубежом через eSIM. Для пользователей услуга обойдется дешевле, чем классический роуминг.

Виртуальная сим-карта дает возможность пользоваться интернет-трафиком в роуминге. При этом голосовые услуги и СМС в данном предложении отсутствуют. Чтобы зарегистрироваться пользователю понадобится ввести свое имя и email. Лично приходить в салон связи не требуется. Чтобы воспользоваться виртуальной симкой, телефоне должен быть оснащен специальным чипом. Такой чип есть у некоторых моделей Apple, Samsung и Huawei.

Идея предоставлять интернет-трафик через eSIM уже рассматривалась ранее. Однако ее реализации мешали строгие правила оказания телематических услуг за рубежом. Telwel нашла законный способ обойти этот запрет. В России пока нет закона, который бы регулировал использование eSIM. по мнению экспертов, его создание возможно в ближайшем будущем.

Компания Truphone — виртуальный оператор связи. Среди ее партнеров есть операторы в 110 странах. Telwel зарегистрирована в 2021 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях