TikTok приступил к тестированию приложения для потоковой передачи видеоигр

Пока Instagram создает новые сервисы, которые позволят составить конкуренцию TikTok, последний пытается конкурировать с Twitch.

Новое потоковое программное обеспечение позволит вынести прямые трансляции за пределы мобильных устройств и передавать видеоигры прямо с ПК.  Оно получило название TikTok Live Studio. С его помощью пользователи смогут транслировать кадры из игр и других приложений в режиме реального времени или смотреть, как другие играют в видеоигры в прямом эфире.

Правда, эксперты отмечают, что на данный момент в приложении еще нет функций, которые сервисы, наподобие OBS или Streamlabs предлагают опытным стримерам. Например, в первоначальной версии Live Studio нет возможности настроить оповещения для подсказок или для новых подписчиков, а также нельзя использовать окна браузера в качестве источника контента. Предполагается, что все эти функции появятся позже, когда TikTok изучит потребности своих пользователей.

В настоящее время идет тестирование программного обеспечения для Windows. Приложение доступно только для нескольких тысяч западных пользователей. После его установки стример сможет входить в систему под своей учетной записью TikTok и включить трансляцию в TikTok Live. Для трансляции можно выбрать контент с компьютера, телефона или игровой консоли. По информации Techcrunch, новое приложение поддерживает потоковую передачу как в горизонтальном, так и в вертикальном формате. При этом стример сможет общаться со зрителями через чат.

Инструменты потоковой трансляции позволяют принимать советы и отвечать на вопросы, планировать мероприятия, фильтровать ключевые слова и назначать модераторов. Пользователи TikTok Live Studio могут включать возможность оставлять комментарии и настраивать фильтры ключевых слов. Эксперты считают, что в следующей версии появится возможность назначать модераторов и планировать потоки.

Ранее приложение позволяло пользователям вести прямую трансляцию с компьютера в TikTok при помощи внешних сервисов. Эксперты предполагают, что Live Studio может помочь TikTok расширить аудиторию за счет пользователей компьютеров и составить конкуренцию таким компаниям, как Twitch, Facebook Gaming и YouTube Gaming.

Пока неизвестно, когда TikTok планирует предоставить доступ к Live Studio для большего количества пользователей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях