Обзор на моющий пылесос AquaStream RMVC-551

Эволюция моделей пылесосов привела к появлению отдельного вида — вертикальных моющих устройств, которые работают от аккумуляторов. Еще недавно на рынке было не так много устройств подобного типа, а те, которые были имели существенные недостатки. С развитием категории беспроводных моющих пылесосов количество интересных моделей и брендов выросло. В этой статье мы сделали обзор на вертикальный моющий пылесос REMEZair AquaStream RMVC-551 для влажной и сухой уборки.

  • Тип уборки — сухая и влажная
  • Объем пылесборника — 0.55 л
  • Объем бака для чистой воды — 0.6 л
  • Дополнительные функции — сбор жидкости
  • Особенности — вертикальная парковка
  • Тип питания — от аккумулятора
  • Емкость аккумулятора — 2600 мА·ч
  • Время работы от аккумулятора — 25 мин
  • Время зарядки — 4 часа

Основная претензия к вертикальным моющим пылесосам — большой вес этих устройств, к которому добавляется вес чистой воды. Из-за этого не каждая хозяйка может с комфортом пользоваться подобной бытовой техникой. Производители модели AquaStream RMVC-551 решили эту проблему, оснастив устройство чуть менее емким, но более легким аккумулятором. Благодаря такому решению, а также удобным проходимым колесам, пользоваться пылесосом может даже пожилой человек или подросток.

Комплектация

В комплект с AqusStream RMVC-551 поставляется база и зарядное устройство для аккумулятора, несколько щеток разной формы и жесткости для очистки пылесоса, контейнер для воды и подробная инструкция. Также производитель добавил небольшую упаковку экологичного моющего средства в подарок покупателям.

Дизайн и элементы управления

Дизайн AquaStream RMVC-551 аналогичен дизайну других устройств среднего ценового сегмента. Благодаря универсальному внешнему виду модель хорошо впишется в любой интерьер, от классического до современного. Качественный белый пластик корпуса дополняют ярко-синие и полупрозрачные вставки. В пылесосе отсутствуют мелкие или хрупкие элементы, все детали, включая места соединений выглядят надежно и легко соединяются между собой.

Для удобства использования основные элементы управления расположены на ручке. Кнопки включения, выключения и выбора режима, а также рычаг подачи воды легко нажимаются одним пальцем. На передней панели корпуса пылесоса находится компактный дисплей, показывающий уровень заряда аккумуляторной батареи. За дисплеем расположена кнопка включения голосового помощника.

Функционал

Беспроводной пылесос AquaStream RMVC-551 подходит для любых поверхностей: ламината, паркета, ковролина, плитки и т. д. Его основная задача — выполнять сухую и влажную уборку. При этом обе эти функции можно выбирать как по очереди, так и одновременно. Вода вместе с моющим средством заливается в бак, расположенный под ручкой устройства. Объема 600 мл хватит для уборки двухкомнатной квартиры. Для подачи чистой воды нужно воспользоваться кнопкой на ручке пылесоса. При этом влага попадет не на пол, а на щетку, что позволяет защитить стены, мебель и чувствительное напольное покрытие. Поэтому можно не волноваться за сохранность паркета.

Грязная вода и собранный мусор попадает в емкость внизу устройства. Во время уборки пылесос не размазывает грязь по напольному покрытию и, благодаря электрощетке, которая вращается с большой скоростью, и специальной структуре ворса валика эффективно собирает даже крупные частички мусора. Внизу пылесоса отсутствуют выдувные отверстия, поэтому он не разносит пыль на полу. Так уборка становится более качественной.

После окончания уборки можно воспользоваться удобной функцией самоочистки. Она позволяет вымыть щетку, не отсоединяя ее от пылесоса. Устройство ставится на базу и начинает автоматически очищаться после нажатия на кнопку. После этого можно открепить бак с грязной водой, чтобы очистить и промыть его. Все эти функции позволяют сохранять руки чистыми не только на всем протяжении уборки, но и после нее.

Характеристики

Есть несколько принципиально важных характеристик, на которые нужно обращать внимание при выборе пылесоса.

Мощность всасывания

Это ключевой показатель от которого зависит качество уборки. Чем мощнее пылесос, тем лучше он справится с очисткой любого напольного покрытия. Однако стоит учесть, что большая мощность связана с повышенным шумом при работе устройства.

Поэтому производители RMVC-551 AquaStream сделали два режима мощности:

  • Turbo-режим для эффективной уборки самых сложных поверхностей;
  • Есо-режим для экономии электроэнергии.

Нужный вариант можно выбрать в зависимости от загрязнения и типа поверхности. В режиме Есо пылесос работает от аккумулятора до 25 минут, в Turbo — около 20 минут.

Уровень шума

Современные технологии позволяют уменьшить уровень шума пылесоса вне зависимости от того, какой режим выберет пользователь. Однако в тех случаях, когда от устройства требуется практически беззвучный способ работы, стоит выбрать экономичный режим.

Система фильтрации

Во время уборки пылесос не просто собирает пыль, но и удерживает ее внутри. Для того, чтобы ее частицы не попали обратно в воздух, в REMEZair AquaStream RMVC-551 используется надежная система фильтрации. В том числе HEPA-фильтр, который удерживает даже мельчайшие частицы загрязнения. Его можно мыть или очищать сухой щеткой.

Вместительность бака

Чем больше объем резервуара для воды, тем больше будет весить пылесос. В данном устройстве бак вмещает всего 0,6 литров. Такого количества хватит, чтобы сделать влажную уборку на 40 кв м. После этого можно долить жидкость и моющее средство в резервуар.

Емкость аккумулятора

Большой плюс беспроводных пылесосов — отсутствие неудобного шнура и независимость от расположения розеток. Емкости аккумулятора в модели AquaStream RMVC-551 хватает на 20-25 минут, в зависимости от выбранного режима. Это немного, однако такое решение было принято для облегчения веса устройства. Встроенный голосовой помощник подскажет, когда придет пора поставить пылесос на зарядку или почистить его.

Щетка

Мягкая щетка AquaStream RMVC-551 позволяет безопасно отмыть даже самые чувствительные напольные покрытия. А добавление жестких щетинок помогает очистить от сложного загрязнения ковровое покрытие. Например, с помощью этой щетки удобно собирать шерсть домашних животных.

Плюсы и минусы устройства

В целом пылесос REMEZair AquaStream RMVC-551 достойно справляется с возложенными на него задачами. Он легок, прост в сборке и управлении, не требует сложного обслуживания и позволяет качественно отмыть и пропылесосить полы. Наличие двух режимов мощности, автоматическая очистка щетки и голосовые подсказки дополнительно упрощают жизнь.

Из минусов — относительно небольшое время автономной работы и компактный резервуар для чистой воды. Как уже было сказано ранее, в данном случае производитель оправданно пожертвовал временем работы «на одной заправке», чтобы не превращать пылесос в неподъемное устройство.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях